Регистрация в Печоре. Ответы на вопросы.

Регистрация в Печоре. Ответы на вопросы.

Какой срок нужно на получение регистрации?

Для получения регистрации по месту пребывания в Печоре в 99% случаях необходимо 1-2 рабочих дня. Крайне редко это может занимать немного дольше, из-за продолжительных выходных или праздничных дней. Для получения постоянной прописки достаточно 5-7 дней от момента подписания договора с нами, до проставления отметки в паспорт.

Как прописать детей для школы без взрослых?

По закону, если ребенку не исполнилось 14 лет, он в любом случае должен быть оформлен как минимум с одним из родителей. Если вам необходимо получить временную регистрацию на детей для записи в образовательное учреждение или детсад, то мы зарегистрируем по стоимости как за одного взрослого, т.е. ребенок будет зарегистрирован абсолютно бесплатно!

Я видел объявление на доске объявлении где продают регистрацию в два раза дешевле. Почему у вас дороже?

Вы можете видеть много объявлений на сайтах, на столбах или в печатных изданиях, где предлагают получить временную регистрацию за 800 - 1800 рублей на год. Дамы и господа, пожалуйста, будьте осторожны - официальная временная регистрация не может стоить так дешево! Задумайтесь, что кроме заработка владельца недвижимости, существуют еще потери на коммуналку за квартиру и они возрастают с каждым прописанным квартирантом. Даже если установлены счетчики на свет, воду, газ итд, хозяину в любом случае пришлют счет за "техническое" обслуживание. Именно поэтому временная регистрация не может оцениваться неприлично дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит регистрация по месту пребывания для граждан РФ?

Это специальный бланк утвержденной формы, в который внесены все данные зарегистрированного гражданина, вписан срок регистрации и орган его выдавший. Возможны незначительные различия в разных субьектах РФ. Ниже пример свидетельства о регистрации по форме 3.

временная регистрация в Печоре

Как выглядит регистрация для иностранцев?

Это отрывной талон - уведомление, в котором на одной стороне занесены данные иностранного гражданина, адрес регистрации, а так же отмечен срок временного пребывания в РФ. На второй стороне бланка ставится штамп органа УФМС выдавшего уведомление (прямоугольник справа), а так же роспись собственника жилого помещения (слева). Если прописка оформляется в помещении собственником которого является фирма (отель, общежитие итп), то так же делается их отметка - печать юрлица (графа по центру)

временная регистрация в Печоре

Когда и как происходит оплата за услугу?

После заключения договора с вами, мы регистрируем без предоплаты. Когда хозяин квартиры получает на руки готовые свидетельства, мы высылаем вам подтверждение и вы вносите оплату согласно заключенному договору на наш счет банковским переводом. Если мы оформляем для вас постоянную прописку (штамп), то сумма дробится на 2 равные части: до и после подачи пакета документов на прописку в МВД.

Какие документы необходимы для прописки?

Список нужных документов будет различаться, это зависит от вашего гражданства, и от того, какая прописка вам нужна - временная или постоянная. Подробности вы можете прочитать на этой странице .

Сколько выпишут штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан России Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не получивших прописку по месту жительства/пребывания в отведенный срок, — от двух до трех тысяч рублей. Если же правонарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от трех до пяти тысяч рублей.
  • Для иностранных граждан. В зависимости от тяжести нарушения - штраф от двух до трех тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от 3 до 5 тысяч рублей. Так же сотрудники миграционной службы могут запретить находиться в России лицу, без регистрации, в течение 3 лет с момента выдворения.

Как и кем обрабатываются мои персональные данные?

Все данные передаваемые нам, нужны только для оформления временной или постоянной прописки в паспортном столе - это требование закона! Их не узнает никто, кроме хозяина недвижимости, где вы будете зарегистрированы. Если переживаете, на всех отправляемых копиях можете написать "только для прописки" итп.

Могу ли я взять ссуды по такой регистрации?

Конечно, при наличии у вас свидетельства временной регистрации, вы сможете пользоваться кредитными предложениями банков - брать займы наличными, открывать кредитные карточки, брать технику в кредит в магазинах. В этом плане форма 3 никак не ущемляет ваши возможности. Размер кредита будет зависеть только от вашей кредитной истории.

Для получения услуги свяжитесь с нами по одному из контактов:

• Написать нам через мессенджер Telegram document_legalno
  • Отправьте нам письмо на электронную почту [email protected]

Обновление страницы: 03.10.2022

Акция новая цена на прописку!

Временная регистрация на   минимальный срок до 3 мес.

Заказать услугу в Печоре